conecte-se conosco

Esportes

Limeira do Oeste garante participação na próxima fase do 2ª Copa São Francisco de Sales

Publicado

A equipe de Limeira do Oeste participou da 1ª rodada da 2ª Copa São Francisco de Sales de Futsal Regional 2019 e  venceu a equipe do Lava Jato do Abel por 10 gols a 02 garantindo a classificação para a próxima fase da competição.

A competição teve início dia 12 de novembro e contará com a participação de 16 equipes. Sendo elas: Lava Jato do Abel (SFS), Limeira do Oeste, Sucata FC (SFS, Alexandrita FC, Arsenal (C.V.), Muncks Cabral (ITU), Carneirinho Futsal, Construtora Já (S.F.S), Urupe Tênis Club (C.V.), Nova Granada, Arsenal JR (C.V.), Arsenal JR (C.V.), Maracanãzinho (PAR), Real Elite (FRUTAL), Juventus Sports (ITA), Loja Denis o Pimentinha e M.A.S Representações.

Com essa vitória Limeira do Oeste garante vaga na segunda fase e volta a jogar no dia 29/11.

Confira a tabela dos jogos. Quem vencer o campeonato receberá o prêmio de R$ 4.000,00 + troféu, já o vice-campeão ganhará R$ 2.000,00 e troféu.

JOGO  DATA                      EQUIPE                PLACAR                               EQUIPE                HORÁRIO

TERÇA FEIRA
JG 01 12/11 Lava Jato do Abel (SFS) X Limeira do Oeste 20:00HRS
JG 02 12/11 Sucata FC (SFS) X Alexandrita FC 21:00HRS
QUINTA FEIRA
JG 03 14/11 Arsenal (C.V.) X Muncks Cabral (ITU) 20:00HRS
JG 04 14/11 Carneirinho Futsal X Construtora Já (S.F.S) 21:00HRS
QUARTA FEIRA
JG 05 20/11 Urupe Tênis Club (C.V.) X Nova Granada 20:00HRS
JG 06 20/11 Arsenal JR (C.V.) X Maracanãzinho (PAR) 21:00HRS
SEXTA FEIRA
JG 07 22/11 Real Elite (FRUTAL) X Juventus Sports (ITA) 20:00HRS
JG 08 22/11 Loja Denis o Pimentinha X M.A.S Representações 21:00HRS
Leia mais:  Docente e alunos de Direito da UNIFEV participam de evento em Iturama

SEGUNDA FASE

QUARTA FEIRA

JG 09 27/11 (VEN.JG.03) X (VEN.JG.06) 20:00HRS
JG 10 27/11 (VEN.JG.04) X (VEN.JG.05) 21:00HRS
SEXTA FEIRA
JG 11 29/11 (VEN.JG.01) X (VEN.JG.08) 20:00HRS
JG 12 29/11 (VEN.JG.02) X (VEN.JG.07) 21:00HRS

SEMI FINAL

QUARTA FEIRA

JG 13 03/12 (VEN.JG.09) X (VEN.JG.10) 20:00HRS
JG 14 03/12 (VEN.JG.11) X (VEN.JG.12) 21:00HRS

FINAL

SEXTA FEIRA

JG 15    06/12    (VEN.JG.13)                         X                 (VEN.JG.14)                   21:00HRS

Comentários Facebook
publicidade

Esportes

LIMEIRA DO OESTE PREPARA MENINOS PARA SEREM ATLETAS VENCEDORES DE CAMPEONATOS E COMPROMISSADOS DE BOAS MANEIRAS E REGRAS

Publicado

O time de Limeira do Oeste conquistou a taça da QUINTA COPA JACOMASSI DE FUTSAL INFANTIL CATEGORIA SUB 10 em OUROESTE- SP, também participou as categorias sub 08, sub 12, sub 14 e sub 16.

Para aumentar ainda mais o orgulho do treinador Manoel Lourenço, conquistaram também os troféus:

Goleiro menos vazado – Mellhyk Ricardo

Artilheiro – José Gabriel

Melhor jogador da final- Vitinho.

A prefeitura de Limeira do Oeste, através da Secretaria Municipal de Esportes incentiva a prática de esportes apoiando todas as modalidades esportivas do município.

Comentários Facebook
Leia mais:  Veloz, bandido rouba três comércios de Ituiutaba em cerca de 15 minutos
Continue lendo

Mais Lidas da Semana